На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Больно терять близких


Когда я родилась, папе было 40, в далеком 1983 году. Он смотрел на меня, новорожденную и говорил маме, как мы будем ее растить??? Разница в возрасте со старшими 15 лет.

Помню мама работала по сменам, когда ей нужно было выспаться перед ночной сменой, отец сажал меня в свою Волгу, вез в лес и мы собирали цветы, и ставили маме на тумбочку возле кровати.

Она просыпалась всегда с букетом. Помню у пацанов во дворе были фантики с турбы, а они суки даже посмотреть не давали, отец привез мне блок этих жвачек…

Мне было 7 лет. Он был всю жизнь начальником, сначала председателем какой-то партийной хрени, потом в руководстве заводов, потом, после 90х, в руководстве коммерческих организаций. Но всегда, перед школой, утром был его чай и неизменная мандаринка.

Я окончила школу, окончила институт, вышла замуж. На следующий день после свадьбы он ушел с работы, сказав, я свой долг выполнил, вас вырастил(нас трое, я младшая) пора и отдохнуть.

Родилась моя старшая дочь, он ее возил в садик, когда я была на работе, родилась младшая, он уже болел, еле ходил. Я приехала с роддома, полтора года назад, он сидел у дверей, ждал меня, взял внучку на руки и заплакал. Ей было полгода, когда отцу сделали операцию по удалению злокачественной опухоли.

Отцу вырезали полбока. Медсестры на перевязке фукали и закатывали глаза, я посмотрела на это и решила что перевязки будут дома, что их буду делать я, так как больше некому, под руководством лечащего врача естественно. Каждый день, на протяжении полугода, я его мыла и перевязывала.

Но рак, если он поселился, то он будет и ни хера сделать нельзя. Я знаю, что цвет крови у раковой опухоли ярко-розовый, что она бежит и не останавливается…

Врачи говорили что мы должны быть сильными.

Последний врач дал нам месяц, который кончился на следующий день. 11 апреля, ровно в 23.00 отца не стало.

В мире сошел благодатный огонь и наступала Пасха. Я держала его за руку когда он уходил. И в носу стоял запах лекарств и мандарин… Он снится мне почти каждую ночь, мы разговариваем, он дает мне советы, которые действительно помогают.

Во сне он молодой, в костюме и в пальто… Как в детстве. В другой жизни…

источник


Читайте нашу страницу на FB →

Тоже интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх