На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пугающая правда, из-за которой вы наверняка захотите выбросить поильник вашего ребенка

  Родители, у которых есть маленький ребенок, не понаслышке знают, что такое усталость. Ведь между кормлениями, сменой подгузников, купанием и игрой, нужно еще уследить, чтобы малыш не ударился и не опрокинул на себя что-нибудь. Потому, естественно, многие мамы и папы стараются высвободить капельку времени, используя умные вещи. Так, например, гораздо удобнее наливать малышу молоко или сок в поильник, а не в кружку. Однако, как известно, у каждой медали есть и обратная сторона. Все началось, когда один папа стал искать причину, почему у его дочери все время болит животик. То, что он нашел, не для впечатлительных, но это крайне важно для вашего ребенка…

 

С одной стороны, у поильников масса плюсов — неразбивайки, неразливайки. Но, оказывается, пользы от них куда меньше, чем вреда. Крейг (папа той девчушки) рассказывает:

 

У дочки постоянно болел живот, и мы с женой не могли найти причину, пока я не догадался осмотреть ее любимый поильник. Я взял нож и вытащил “пластмассовую втулку”, которая помогает жидкость не выливаться. Она не приспособлена для этого, поэтому пришлось применить силу. Когда я увидел, что находится внутри, волосы на голове встали дыбом от ужаса — там все буквально кишело бактериями.”

 

 

После того, как мужчина поделился фотографией на Facebook, его буквально засыпали скептическими отзывами о том, что он, мол, плохо моет детскую посуду. Но эти люди слишком поспешили навесить ярлык.

 

Те, кто меня знают, не подумали бы ничего подобного. Мы каждый день кипятим этот поильник и держим его практически стерильным. Помимо обычного мытья посуды, мы используем специальные дезинфицирующие таблетки.

 

Один мой друг рассказал о том, как он заболел после использования мини-термоса, в котором тоже был подобный вкладыш. И тогда я решил тщательнее осмотреть поильник.”

 

 

Прочитав рассказ этого мужчины, который, к слову, набрал 50 000 шеров, родители массово начали проверять поильники своих детей. Многие были откровенно шокированы тем, что в безобидной втулке может скопиться такое количество бактерий и грязи. Притом это совершенно не зависело от модели и марки посуды. Пенни Пауэлл (одна из мам) тоже долго не могла понять, почему болеет ее сын, пока не вскрыла кружку.

 

 

Плесень, которая заводиться в поильниках, может причинить вашему ребенку много неприятностей, включая хронические болезни горла и носа, заболевание дыхательных путей, рвоту, диарею и боль в животе. Кстати, Пенни ответила французская компания, занимающаяся выпуском этих поильников. Они принесли свои извинения и заверили, что сейчас работают над этой проблемой. Пусть это послужит уроком и для компаний, выпускающих такие чашки, и для родителей, которым не безразлично здоровье детей.

facebook.com

 

Источник →

Картина дня

наверх