На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ее брату оставались считаные минуты. Спасатели не ожидали такого от этой 8-летней девочки...

 Однажды по возвращении домой из школы 8-летняя жительница Нью-Йорка совершила звонок, который спас жизнь ее младшему брату...

На размышления не было времени ... Поскольку родители девочки не разговаривали по-английски, малышка взяла инициативу в свои руки. Она позвонила в службу спасния и сообщила: «Мой брат задыхается. Он умирает».

Спасатели в считаные минуты прибыли на место происшествия. Двери в доме были открыты настеж. На пороге стояла до смерти перепуганная мать.

Ее брату оставались считаные минуты. Спасатели не ожидали такого от этой 8-летней девочки...

«Я вбежал в дом и увидел мальчика, который не подавал признаков жизни. Я сделал ему искусственное дыхание, но ребенок продолжал лежать пластом... Перевернув его, я вдруг услышал лучший в мире звук — детский плач. Мальчик начал дышать...» — рассказывает медработник.

А вот и герои этой истории...

Маленькая героиня! Молодец, не расстерялась, ведь каждая секунда была на счету... Расскажи об этой маленькой умнице своим друзьям!

Источник →

Картина дня

наверх