На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пожилой кот обрёл семью после многих лет беспризорной жизни – теперь он признаётся своим спасителям в любви каждый день

Ему 12 лет, и он полностью глух. Этот невероятно ласковый кот ценит каждое мгновение, проведённое с хозяевами и выражает им признательность при всяком удобном случае.

Знакомьтесь: капрал Нобби Ноббс!

До спасения Ноббс обитал в одном из гаражей Техаса, всеми позабытый и лишенный любви. Так он и дожил до 12 лет, не очень воспитанным, грубоватым и одиноким котом. Но всё, чего он желал – это чтобы кто-нибудь обратил на него внимание.

Однажды волонтёр по имени Карин Поплин натолкнулась на нашего героя во время одной из спасательных операций. Ноббс сразу же привязался к женщине: забрался ей колени, стремился обняться и всеми силами держался за свою нежданную гостью.

«Мы неразлучны с того самого момента, как встретились. Он обожает меня и моего мужа Джеральда, и буквально разговаривает с нами каждую свободную минуту», – делится Карин.

Пара спасла уже множество социально неадаптируемых кошек в окрестностях Далласа. Среди них были пожилые, одинокие и инвалиды. Но Джеральд и Карин никогда не встречали такого чуткого кота, как Ноббс.

Он настолько привязался к своим людям, что хочет быть рядом с ними каждую секунду. Стоит хозяевам выйти из комнаты, как их глухой питомец начинает беспокоиться и мяукать.

«Он не может слышать свой голос, поэтому кричит всегда очень громко. Не кот, а целый духовой оркестр! А спать любит под одеялом, у нас на руках», – продолжает Карин.

«Он самый любящий старик из всех, кого мы только встречали».

После многих лет одиночества, Ноббс наслаждается каждым днём своей новой жизни. Он счастлив, что есть люди, которые его обнимают. В ответ он прижимается головой к своим спасителям, в знак бесконечной признательности.

Безусловная любовь!

«Он прекрасно ладит с остальными кошками. Его присутствие – будто глоток свежего воздуха. Он такой благодарный и ласковый, что я даже не могу спокойно говорить об этом».

Ноббс постоянно заставляет хозяев улыбаться. Он успокаивает их в трудные времена и воодушевляет, когда они пребывают в плохом настроении.

«Капрал Нобби Ноббс немного ревнив, не любит, чтобы мы уделяли внимание кому-то ещё. Но его ревность нас ни капли не смущает.

Ноббс требует объятий от своего человеческого папы, пока тот держит на руках его сородича по кличке Шабаду.

«Мы берем себе разных кошек на содержание. Те, которые могут быть приняты, обычно быстро находят дома и любящие семьи. А те, которые не могут, живут с нами в комфорте и сытости».

Блаженство!

Каждый день, когда его люди возвращаются с работы, Ноббс бежит их встречать.

Наконец-то ты дома!

«Он немного невоспитан и абсолютно глух, но он самый лучший на свете», – утверждает Карин.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх