На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему эти электрики целуются? Ответ тебя поразит…

 История, пожалуй, самого знаменитого фото.

 

Фотография Рокко Морабито, 1967 года очень известна. На ней запечатлены два электрика Рэндалл Чемпион и Джей Ди Томпсон висящие на столбе электропередач. Многие смеются над этой фотографией, некоторые недоумевают, но далеко не каждый знает историю ее возникновения.

 

В тот день ничего не предвещало беды, они проводили плановые профилактические работы, когда Рэндалл случайно коснулся одного из высоковольтных проводов. Разряд в более чем 4000 вольт прошел через его тело остановив сердце. К примеру: во время казни на электрическом стуле используется напряжение всего в 2000 вольт.

 

Рэндалл повис на страховочных ремнях, а его напарник Джей Ди, чтобы не терять времени стал пытаться сделать ему искусственное дыхание. Но в данной ситуации не смог провести нормальную реанимацию, учитывая обстоятельства, но все равно продолжал помогать Чемпиону дышать, пока у того не появился слабый пульс.

 

  После он отцепил страховку от напарника и закинув его себе на плечо спустился с ним на землю.

 

К тому моменту, когда прибыли спасатели Рэндалл Чемпион был уже на земле и пришел в сознание. Вскоре он полностью выздоровел.

Источник → 

Картина дня

наверх