На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Она сварила вкуснейшую кукурузу, добавив в кастрюлю 2 этих ингредиента!

 

Кто же не любит ароматную и вкусную вареную кукурузу! Раньше я всегда варила её в подсоленной воде и подольше, чтобы зерна стали мягкими… Как оказалось, это было не совсем правильно. Существует простая хитрость, которая помогает сварить действительно вкусную и нежную кукурузу.

 

 

Для приготовления сочной, нежной, сладкой и полезной кукурузы нужно при готовке добавить в кастрюлю 2 простых ингредиента. Результат привел меня в восторг – такой вкусной кукурузы я никогда не пробовала! Теперь я готовлю только так.

 

Как сварить сочную и нежную кукурузу

 

Для наилучшего результата выбирайте початки молочной спелости сахарных сортов кукурузы.

 

Ингредиенты:

 

  • 5 початков кукурузы;
  • вода;
  • 1 ст. молока;
  • 50 г сливочного масла.

 

Приготовление:

 

1. Первый шаг вполне стандартный. Разрежьте початки пополам, уложите их в кастрюлю. Налейте столько воды, чтобы она полностью покрыла кукурузу, и поставьте на огонь.

 

2. Как только вода в кастрюле закипит, влейте молоко и добавьте сливочное масло.

 

 

3. Дождитесь, пока вода закипит снова, и дайте кукурузе повариться еще 10–15 минут.

 

4. Теперь варить кукурузу час и более просто не нужно! Благодаря этому трюку она приобретает насыщенный сливочный вкус и аромат, становится нежной и мягкой.

 

Подавайте вареные початки, слегка посыпав солью. Друзья и родные будут в восторге!

 

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх