На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этот бездомный каждый день убирал пляж. Его история не оставляет равнодушным…

 На этом снимке изображен бездомный, который убирает мусор на пляже, чтобы отдыхающие могли в полной мере насладиться отдыхом.

1_result
Джей Марголис (Jay Margolis), индивидуальный предприниматель из Кейп Тауна, Африка, сделал эту фотографию бездомного по имени Siyabulela “Dan” Magobiyane. Он убирал мусор в Bantry Bay, который является достаточно богатым пригородом. Вот что сообщил Джей о Дэне:

 

Оказалось, что его просто угнетает загрязненность на пляже. Он хочет, чтобы пляж выглядел хорошо. Никто не просил об этом Дэна, и это вовсе не его работа. Он рассказал мне, что каждый день он убирается на пляже”.

 

Эта фотография быстро разлетелась по Интернету, и теперь у Дэна есть постоянное место работы.

 

В тот момент, когда была сделана эта фотография, у Дэна были не самые лучшие времена: его работа (он занимался сбором сезонных фруктов) закончилась, и он остался без крова.

 

Когда Джею удалось поговорить с Дэном, он угостил его ланчем и начал расспрашивать, почему он этим занимается. История Дэна так вдохновила его, что он поделился этой историей на своей страничке в Facebook в надежде, что жизнь Дэна в скором времени изменится.

 

2_result
Помощь не заставила себя долго ждать. Социальные службы помогли бездомному обрести кров, где он может остановиться на 3–6 месяцев, пока не найдет постоянное жилье. Кроме того, в «Организации по обработке отходов» ему предложили работу. Теперь Дэн работает ассистентом водителя, в скором времени он получит водительские права и собственный автомобиль.

 

Это еще не все! Юридическая фирма Norman, Wink and Stephens планирует открыть счет для Дэна. Каждый желающий сможет пожертвовать небольшой суммой денег, которые будут покрывать базовые расходы Дэна.

 

Делайте добро, оно возвращается из неожиданных источников!

Источник →

Картина дня

наверх